Власти столицы планируют ввести «ценз оседлости» для пенсионеров
16.08.2012
Власти столицы намерены ввести ценз оседлости для пенсионеров. Такое положение содержится в Стратегии развития Москвы до 2025 года, которая сейчас обсуждается в правительстве города, пишет «Коммерсант».
Как сообщают «Вести», чиновники выступили с предложением одобрять выплату пенсионерам региональных надбавок только в том случае, если те хотя бы десять лет проработали в Москве. Глава департамента экономической политики Решетников поддержал эту инициативу и добавил, что «реализуемые в настоящее время городским правительством меры социальной защиты должны быть более адресными, более четкими». Также Решетников сообщил, что на обсуждение были вынесены некоторые другие предложения по льготам и дотациям.
Как сообщают «Вести», чиновники выступили с предложением одобрять выплату пенсионерам региональных надбавок только в том случае, если те хотя бы десять лет проработали в Москве. Глава департамента экономической политики Решетников поддержал эту инициативу и добавил, что «реализуемые в настоящее время городским правительством меры социальной защиты должны быть более адресными, более четкими». Также Решетников сообщил, что на обсуждение были вынесены некоторые другие предложения по льготам и дотациям.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51