Телебашня Екатеринбурга может стать «маяком». Воспитанники детских домов предложили свой проект
16.08.2012
Сегодня, 16 августа, воспитанники одного из детских домов города попытались найти практическое применение недостроенной телебашне в центре Екатеринбурга. Эта акция была приурочена ко Дню города и проведена добровольческим движением «Дорогами добра».
– Нам, взрослым, подчас сложно по-новому посмотреть на привычные вещи. Поэтому мы решили глазами детей увидеть, каким подрастающее поколение хочет видеть телебашню, как хотят ее использовать, – считает руководитель движения «Дорогами добра» Валерий Басай.
Дети нарисовали башню на больших альбомных листах. Среди представленных проектов – торговый центр, башня с часами, замок и другие. Чаще всего в рисунках реализовывалась идея маяка, сообщают организаторы.
По словам организаторов, все рисунки будут изучены и, возможно, дадут новую оригинальную идею для реконструкции телебашни.
Напомним, вопросы о дальнейшей судьбе достопримечательности в Екатеринбурге находятся под пристальным вниманием губернатора и правительства Свердловской области. В настоящее время ведутся переговоры о передаче объекта из федеральной собственности в собственность региона. Этот вопрос глава региона обсудил с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым во время визита премьер-министра на «ИННОПРОМ - 2012».
По словам Евгения Куйвашева, то, как выглядит центр Екатеринбурга, определяет лицо всего города и Свердловской области. Решение судьбы недостроенной телебашни для областного центра приобретает особую актуальность в связи с заявкой Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО в 2020 году, а также игр чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Ранее толкиенисты Свердловской области уже заявляли о своем намерении сделать из телебашни крепость Саурона по примеру фантастического фильма.
– Нам, взрослым, подчас сложно по-новому посмотреть на привычные вещи. Поэтому мы решили глазами детей увидеть, каким подрастающее поколение хочет видеть телебашню, как хотят ее использовать, – считает руководитель движения «Дорогами добра» Валерий Басай.
Дети нарисовали башню на больших альбомных листах. Среди представленных проектов – торговый центр, башня с часами, замок и другие. Чаще всего в рисунках реализовывалась идея маяка, сообщают организаторы.
По словам организаторов, все рисунки будут изучены и, возможно, дадут новую оригинальную идею для реконструкции телебашни.
Напомним, вопросы о дальнейшей судьбе достопримечательности в Екатеринбурге находятся под пристальным вниманием губернатора и правительства Свердловской области. В настоящее время ведутся переговоры о передаче объекта из федеральной собственности в собственность региона. Этот вопрос глава региона обсудил с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым во время визита премьер-министра на «ИННОПРОМ - 2012».
По словам Евгения Куйвашева, то, как выглядит центр Екатеринбурга, определяет лицо всего города и Свердловской области. Решение судьбы недостроенной телебашни для областного центра приобретает особую актуальность в связи с заявкой Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО в 2020 году, а также игр чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Ранее толкиенисты Свердловской области уже заявляли о своем намерении сделать из телебашни крепость Саурона по примеру фантастического фильма.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51