Из-за теракта Брейвика глава норвежской полиции Ойстен Мэланд ушел в отставку
17.08.2012
Глава полиции Норвегии Ойстен Мэланд накануне подал в отставку, признав серьезные ошибки в работе полицейских во время прошлогоднего теракта Андерса Брейвика, передает РИА Новости. Отставка Мэланда состоялась спустя три дня после публикации результатов расследования. Решение анонсировала в ходе теледебатов министр юстиции Норвегии Грете Фарему. В докладе норвежскую полицию обвинили в чересчур медленном реагировании на двойной теракт 22 июля 2011г. Кроме того, комиссия обнаружила ряд недочетов в координации действий полиции во время нападения Брейвика.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51