Зауральцы «присваивают» реки и озера. Коммерсантов предупреждают о штрафах
19.09.2012
Жители Курганской области стали нередко занимать водные объекты либо пользоваться ими с нарушением установленных законодательством условий. Чаще всего зауральцы присваивают себе часть берега какого-либо водоема, сообщают в пресс-службе Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона.
Одно из последних обращений поступило специалистам ведомства от администрации города Далматово. Местная жительница самовольно укрепила берег реки Пионерка, которая находится в границах муниципального образования, установила по берегу забор и провела отсыпку грунтом прибрежной защитной полосы. Все работы проводились без разрешительных документов на пользование водным объектом.
Как отмечают в Департаменте, самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 7.6 КоАП РФ. В этом случае штраф на граждан налагается в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц – от пятисот рублей до одной тысячи; на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей.
Одно из последних обращений поступило специалистам ведомства от администрации города Далматово. Местная жительница самовольно укрепила берег реки Пионерка, которая находится в границах муниципального образования, установила по берегу забор и провела отсыпку грунтом прибрежной защитной полосы. Все работы проводились без разрешительных документов на пользование водным объектом.
Как отмечают в Департаменте, самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 7.6 КоАП РФ. В этом случае штраф на граждан налагается в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц – от пятисот рублей до одной тысячи; на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36