Свердловские налоговики объявили охоту на незаконные платежные терминалы. К борьбе подключают население
19.09.2012
Сотрудники свердловской налоговой службы решили усилить контроль над собственниками платежных терминалов, количество которых в Екатеринбурге и других свердловских городах растет с каждым днем.
В ведомстве подчеркивают, что некоторые терминалы до сих пор продолжают работать без установки контрольно-кассовой техники.
– Это можно расценивать как нежелание собственника терминала показывать всю выручку и платить налоги в полном объёме, а также обналичивать денежные средства через терминал, – отмечают в свердловском УФНС.
В настоящее время регулярные налоговые проверки проводятся в Кировском районе Екатеринбурга. Налоговики намерены обойти и другие районы. При этом в инспекции всем свердловчанам напоминают, что о местонахождении незаконных терминалов необходимо сообщать.
В ведомстве подчеркивают, что некоторые терминалы до сих пор продолжают работать без установки контрольно-кассовой техники.
– Это можно расценивать как нежелание собственника терминала показывать всю выручку и платить налоги в полном объёме, а также обналичивать денежные средства через терминал, – отмечают в свердловском УФНС.
В настоящее время регулярные налоговые проверки проводятся в Кировском районе Екатеринбурга. Налоговики намерены обойти и другие районы. При этом в инспекции всем свердловчанам напоминают, что о местонахождении незаконных терминалов необходимо сообщать.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10