«Курганская генерирующая компания» оштрафована на сто тысяч рублей. За загрязнение природы
24.09.2012
Курганская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила факты нарушения требований действующего законодательства со стороны ОАО «Курганская генерирующая компания».
Установлено, что в текущем году структурное подразделение указанного ОАО – Курганская теплоэлектроцентраль – значительно превысило установленные нормы допустимого сброса неочищенных сточных вод в реку Черная.
Также на территории Курганской ТЭЦ зафиксированы разливы отработанных масел в ремонтных зонах.
Для устранения выявленных нарушений природоохранного законодательства надзорным ведомством был принят комплекс мер прокурорского реагирования.
По результатам рассмотрения представления прокуратуры три сотрудника акционерного общества привлечены к дисциплинарной ответственности.
По факту несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления прокурором в отношении ОАО «Курганская генерирующая компания» возбуждено административное производство по статье 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого правонарушителю назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
Кроме того, в Курганском городском суде рассматривается иск природоохранного прокурора к указанному предприятию о признании незаконной его деятельности по сбросу производственных сточных вод в р.Черная.
Установлено, что в текущем году структурное подразделение указанного ОАО – Курганская теплоэлектроцентраль – значительно превысило установленные нормы допустимого сброса неочищенных сточных вод в реку Черная.
Также на территории Курганской ТЭЦ зафиксированы разливы отработанных масел в ремонтных зонах.
Для устранения выявленных нарушений природоохранного законодательства надзорным ведомством был принят комплекс мер прокурорского реагирования.
По результатам рассмотрения представления прокуратуры три сотрудника акционерного общества привлечены к дисциплинарной ответственности.
По факту несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления прокурором в отношении ОАО «Курганская генерирующая компания» возбуждено административное производство по статье 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого правонарушителю назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
Кроме того, в Курганском городском суде рассматривается иск природоохранного прокурора к указанному предприятию о признании незаконной его деятельности по сбросу производственных сточных вод в р.Черная.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12