У берегов Мексики произошло сильное землетрясение
26.09.2012
Сильное землетрясение произошло у берегов Мексики. Его магнитуда составила 6,2. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10,1 км на полуострове Нижняя Калифорния, примерно в 60 километрах от города Лас-Пас. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.
Мексика располагается в сейсмоактивном районе, напоминает Геологическая служба США. Самое разрушительное землетрясение в новейшей истории Мексики произошло в сентябре 1985 года. Тогда в результате землетрясения магнитудой 8,1 в столице страны – Мехико – погибло более 9,5 тысяч человек, отмечает «Лента.ру».
Мексика располагается в сейсмоактивном районе, напоминает Геологическая служба США. Самое разрушительное землетрясение в новейшей истории Мексики произошло в сентябре 1985 года. Тогда в результате землетрясения магнитудой 8,1 в столице страны – Мехико – погибло более 9,5 тысяч человек, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36