Свердловские власти внедряют новый способ увеличения количества мест в детсадах. Здания решено надстраивать
26.09.2012
Сегодня, 26 сентября, в рамках совещания, посвященного национальной стратегии в интересах детей на 2012–2017 годы, прошедшего в уральском полпредстве, первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов заявил, что на Среднем Урале решать проблему нехватки в детских садах власти будут еще одним способом. В частности, к зданиям будут делать пристрои.
– К двухэтажным зданиям мы планируем делать пристрой – третий этаж. Благодаря этому будет не только увеличено число групп для детей, но и будет реконструировано старое здание. Данный проект уже реализуется в Среднеуральске, – отметил Владимир Власов.
К тому же, по заявлению первого заместителя председателя правительства Свердловской области, данный проект в скором времени будет реализован и в других муниципалитетах. Также он подчеркнул, что в 2012 году очередь в детские сады в регионе уменьшится на 6,7 тысячи человек.
– К двухэтажным зданиям мы планируем делать пристрой – третий этаж. Благодаря этому будет не только увеличено число групп для детей, но и будет реконструировано старое здание. Данный проект уже реализуется в Среднеуральске, – отметил Владимир Власов.
К тому же, по заявлению первого заместителя председателя правительства Свердловской области, данный проект в скором времени будет реализован и в других муниципалитетах. Также он подчеркнул, что в 2012 году очередь в детские сады в регионе уменьшится на 6,7 тысячи человек.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18