Спикер Госдумы Нарышкин заявил, что не поедет в Страсбург на сессию ПАСЕ
27.09.2012
На сессию ПАСЕ в Страсбург отказался поехать председатель Госдумы Нарышкин. По словам спикера, это связано с подготовкой жесткой резолюции по России, которую планируют рассмотреть в рамках ассамблеи. В частности, в проекте содержится требование отменить приговор девушкам из Pussy Riot. «Я посчитал для себя возможным выступить на сессии ПАСЕ тогда, когда условия будут соответствующими», – пояснил свой отказ глава нижней палаты российского парламента, передает «Вести.ру». Накануне в СМИ появилась информация, что сессию может бойкотировать вся российская делегация. Возглавить ее должен был как раз Нарышкин. В делегацию входят 36 депутатов, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23