В Петербурге около ста полицейских уволены за употребление наркотиков
31.10.2012
Около 100 полицейских уволены из органов МВД за употребление наркотиков по результатам тестирования сотрудников ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Об этом сообщил сегодня начальник главка Сергей Умнов, выступая в Законодательном собрании города.
«В ходе проверки вскрылся ряд нелицеприятных фактов. Были выявлены около 100 человек, которые употребляли наркотики. В настоящее время они все уволены», – сказал начальник регионального ГУ МВД. Он добавил, что начатая весной по инициативе руководства городской полиции проверка фактически завершена.
По словам Умнова, ряд полицейских пройдет повторное тестирование из-за «спорных моментов», связанных с использованием медицинских средств, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, накануне глава МВД Владимир Колокольцев предложил ввести регулярное психологическое обследование всех полицейских на протяжении всего периода службы – от приема на работу и до увольнения на пенсию.
С помощью этих обследований предполагается выявлять среди стражей правопорядка наркоманов, алкоголиков, людей с повышенной агрессией или страдающих от депрессии и стресса. Как сообщали «Известия», министерство уже закупило аппараты биорезонансной психодиагностики и коррекции, которые позволяют мгновенно выяснить, когда и какие запрещенные препараты употреблял человек, передает РБК.
«В ходе проверки вскрылся ряд нелицеприятных фактов. Были выявлены около 100 человек, которые употребляли наркотики. В настоящее время они все уволены», – сказал начальник регионального ГУ МВД. Он добавил, что начатая весной по инициативе руководства городской полиции проверка фактически завершена.
По словам Умнова, ряд полицейских пройдет повторное тестирование из-за «спорных моментов», связанных с использованием медицинских средств, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, накануне глава МВД Владимир Колокольцев предложил ввести регулярное психологическое обследование всех полицейских на протяжении всего периода службы – от приема на работу и до увольнения на пенсию.
С помощью этих обследований предполагается выявлять среди стражей правопорядка наркоманов, алкоголиков, людей с повышенной агрессией или страдающих от депрессии и стресса. Как сообщали «Известия», министерство уже закупило аппараты биорезонансной психодиагностики и коррекции, которые позволяют мгновенно выяснить, когда и какие запрещенные препараты употреблял человек, передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24