Доверенности на управление автомобилем отменят с 2013 года
15.11.2012
Правительство РФ поддержало инициативу об исключении из Правил дорожного движения требования для водителей иметь доверенность на управление транспортным средством. Таким образом, с 2013 года российским автолюбителям потребуется только свидетельство о регистрации автомобиля, сообщает РБК daily. Водители давно выступали за отмену доверенности. Изменения вступят в силу с 2013 года, а пока, чтобы законно передать право на управление машиной другому лицу, владельцу необходимо написать доверенность и добавить в полис ОСАГО информацию о человеке, которому была доверена машина. За отсутствие доверенности водитель платит штраф и расстается с регистрационным номером машины, передает DP.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24