Бизнесмены пожаловались на Белоярскую АЭС. Атомщиков пытаются уличить в словесной путанице
04.12.2012
11 декабря свердловское Управление ФАС рассмотрит жалобу екатеринбургского ООО «Ф-строй» на действия филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом «Белоярская атомная станция». Бизнесмены недовольны качеством проведения тендера на строительные работы на территории АЭС.
В частности, заявитель полагает, что в конкурсной документации была допущена неточность формулировки, в результате которой «Ф-строй» не был допущен к тендеру.
«В разделе 7 указаны критерии, по которым оценивается заявка участника. Заявка участника «Опыт участника» должна содержать сведения по исполненным договорам сопоставимого характера и объема за 2008-2012 годы в форме актов выполненных работ. В этом же пункте при расшифровке формулы расчета содержится положение о том, что «В расчет принимаются договора с завершенными в 2009-2011 годах работами. Таким образом документация содержит неопределенность о том, за какой период должны быть предоставлены договоры: за период с 2008-2012 год или с 2009-2011 год», – сказано в жалобе «Ф-Строй», направленной в УФАС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51