Саксонские бизнесмены прибыли в гости к свердловчанам. Обсуждаются перспективы размещения производств
06.12.2012
Делегация Департамента содействия экономике Саксонии (Германия) прибыла в Свердловскую область для обсуждения перспектив сотрудничества в области применения ресурсоэффективных производственных технологий и новейших НИОКР в машиностроении, сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
«Приехали представители машиностроительных заводов, предприятий, которые имеют компетенции в области сварки, листообработки, обработки металла и другие, которые заинтересованы в сотрудничестве. Должны определиться предприятия, заинтересованные в развитии производств на территории Свердловской области. Некоторые из них мы выделим в качестве пилотных проектов», – рассказал вице-премьер свердловского правительства Александр Петров.
Он также сообщил, что для эффективного сотрудничества создана рабочая группа между Правительством Свердловской области и Правительством федеральной земли Саксония, которую он возглавил со стороны свердловского правительства. Со стороны Саксонии рабочую группу возглавил министр экономики, труда и транспорта Саксонии Свен Морлок.
В рамках совместных мероприятий в Екатеринбурге состоялся форум «Инновационные технологии для модернизации и повышения эффективности производства».
«Приехали представители машиностроительных заводов, предприятий, которые имеют компетенции в области сварки, листообработки, обработки металла и другие, которые заинтересованы в сотрудничестве. Должны определиться предприятия, заинтересованные в развитии производств на территории Свердловской области. Некоторые из них мы выделим в качестве пилотных проектов», – рассказал вице-премьер свердловского правительства Александр Петров.
Он также сообщил, что для эффективного сотрудничества создана рабочая группа между Правительством Свердловской области и Правительством федеральной земли Саксония, которую он возглавил со стороны свердловского правительства. Со стороны Саксонии рабочую группу возглавил министр экономики, труда и транспорта Саксонии Свен Морлок.
В рамках совместных мероприятий в Екатеринбурге состоялся форум «Инновационные технологии для модернизации и повышения эффективности производства».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22