Власти Северной Кореи заявили об успешном выводе спутника на орбиту
12.12.2012
Сегодня утром, в 9.51 по местному времени, КНДР все-таки запустила ракету со спутником с космодрома Сохэ в западной провинции Пхёнан-Пукто. Накануне КНДР сообщала, что запуск будет отложен по техническим причинам, сообщает телеканал «Дождь». Спутник «Кванменсон-3» запустили с космодрома Сохэ с помощью ракеты-носителя «Ынха-3». Ракета благополучно миновала японскую префектуру Окинава, власти Японии решили не сбивать ее, передает MR7. Планы КНДР по запуску ракеты изначально вызвали озабоченность мирового сообщества. По мнению ряда стран, под видом мирного запуска исследовательского спутника Северная Корея проводит испытания баллистической ракеты, способной нести ядерную боеголовку, отмечает KM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51