Глава ГИБДД Уссурийска стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий
12.12.2012
Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела ГИБДД ОМВД России по городу Уссурийску Приморского края Дмитрия Соколовского. Как передает Infox, по версии следствия, в мае этого года глава городской ГИБДД по телефону дал указания инспектору ДПС об освобождении «неустановленного лица от административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, чем существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, которые повлекли дискредитацию органов государственной власти и подрыв их авторитета». Расследованием этого уголовного дела занимается следственный отдел по городу Уссурийску СУ СК России по Приморскому краю. Ход следствия находится на контроле у городской прокуратуры.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51