Московский метрополитен будет строить у станций торговые центры
13.12.2012
Московский метрополитен рассчитывает получить дополнительную прибыль в 10-13 млрд руб. в год от строительства торговых центров в окрестностях новых и уже существующих станций; в ближайшие 7 лет планируется возвести несколько сотен тысяч квадратных метров торговых площадей, сообщил глава столичной подземки Иван Беседин, передает «Интерфакс».
Сейчас московский метрополитен пытается зарабатывать, сдавая в аренду площади в примыкающих к станциям переходах. Однако прибыль от аренды невелика. Основной доход составляет примерно 40 млрд рублей в год. В будущем все может измениться, отмечает Firstnews.
Сейчас московский метрополитен пытается зарабатывать, сдавая в аренду площади в примыкающих к станциям переходах. Однако прибыль от аренды невелика. Основной доход составляет примерно 40 млрд рублей в год. В будущем все может измениться, отмечает Firstnews.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24