Медведев направил в Госдуму поправки к закону об ОСАГО
17.12.2012
Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, повышающего эффективность защиты прав потерпевших при возмещении вреда, причиненного при использовании транспортных средств иными лицами, передает «Газета.ру». Документ предусматривает поэтапное увеличение страховых сумм, в пределах которых страховщик возмещает вред, причиненный жизни, здоровью потерпевшего, с 160 тыс. руб. до 500 тыс. руб. на каждого потерпевшего, в части возмещения вреда, причиненного имуществу, – с 120 тыс. руб. до 400 тыс. руб. на каждого потерпевшего, сообщает РБК. Ещё одно важное изменение: документ увеличивает с 25 до 50 тыс. рублей компенсации за ущерб для тех случаев, когда водители самостоятельно оформляют ДТП, не вызывая сотрудников автоинспекции.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24