Ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики считают, что спутник КНДР не действует
18.12.2012
Американские ученые не могут зафиксировать сигнал от научного спутника, который КНДР вывела на орбиту на прошлой неделе, сообщают мировые информагентства со ссылкой на заявление ученых. «По нашим данным, спутник не действует», – сообщили в Гарвард-Смитсоновском центре астрофизики (США). Как отмечает «Росбалт», ранее американские эксперты высказывали мнение, что выведенный КНДР на околоземную орбиту искусственный спутник Земли не полностью контролируется северокорейскими специалистами. Запуск ракеты «Ынха-3» со второй модификацией спутника «Кванмёнсон-3» был произведен 12 декабря.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24