В Москве открылась 187-я станция метро
24.12.2012
На юге Замоскворецкой линии метро в понедельник, 24 декабря, открылась станция «Алма-Атинская», сообщает ИТАР-ТАСС. «Алма-Атинская» стала 187-й по счету в столичном метрополитене и новой конечной станцией своей линии. Как сообщили в правительстве Москвы, название «Алма-Атинская» присвоено станции в 2011 году по просьбе руководства Республики Казахстан и администрации города Алма-Ата в ознаменование дружбы между Россией и Казахстаном и в память о подвиге легендарной Панфиловской дивизии, сформированной в Алма-Ате в 1941 году, передает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24