На Новый год поселку Дружинино «подарили» канализацию. Проект реализовывался два года
27.12.2012
В рамках реализации областной комплексной программы развития и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в 2012 году завершено строительство комплекса очистных сооружений канализации в рабочем поселке Дружинино, начатое в 2011 году, сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства.
Как сообщил заместитель министра областного ведомства Андрей Кислицын, ввод этого объекта в эксплуатацию запланирован на 28 декабря. По словам руководителя, комплекс, включающий в себя канализационные коллекторы и две площадки биологических очистных сооружений производительностью по 370 куб. м/сут каждая, построен с использованием современного высокоэффективного оборудования и технологий.
– При работе в автоматическом режиме (здесь потребуется только один оператор) сооружения смогут обеспечить очистку до нормативных значений сточных вод, поступающих не только от жилищного фонда, но и от других абонентов, – подчеркнул Андрей Кислицын.
Напомним, для осуществления строительства, направленного на улучшение экологической ситуации в поселке, повышение уровня жизни его жителей, а также создание условий для строительства нового жилья и повышения благоустройства существующих жилых домов, в течение двух лет Дружининскому городскому поселению из средств областного бюджета было выделено около 129 млн рублей.
Как сообщил заместитель министра областного ведомства Андрей Кислицын, ввод этого объекта в эксплуатацию запланирован на 28 декабря. По словам руководителя, комплекс, включающий в себя канализационные коллекторы и две площадки биологических очистных сооружений производительностью по 370 куб. м/сут каждая, построен с использованием современного высокоэффективного оборудования и технологий.
– При работе в автоматическом режиме (здесь потребуется только один оператор) сооружения смогут обеспечить очистку до нормативных значений сточных вод, поступающих не только от жилищного фонда, но и от других абонентов, – подчеркнул Андрей Кислицын.
Напомним, для осуществления строительства, направленного на улучшение экологической ситуации в поселке, повышение уровня жизни его жителей, а также создание условий для строительства нового жилья и повышения благоустройства существующих жилых домов, в течение двух лет Дружининскому городскому поселению из средств областного бюджета было выделено около 129 млн рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24