На единственной АЭС в Румынии произошло экстренное отключение реактора
10.01.2013
Сбой в системе охлаждения электрического генератора стал причиной внепланового отключения одного из двух реакторов атомной электростанции «Чернаводэ» в Румынии. ЧП произошло в 14.45 по местному времени в среду (12.45 мск), следует из релиза, опубликованного на сайте компании-оператора АЭС Nuclearelectrica, сообщает Firstnews. По некоторым данным, причиной отключения стали нарушения в системе охлаждения электрического генератора.
АЭС «Чернаводэ», введенная в эксплуатацию в 1996 году, является единственной в Румынии атомной электростанцией. Она производит около 20% потребляемой в стране электроэнергии, передает BBC.
АЭС «Чернаводэ», введенная в эксплуатацию в 1996 году, является единственной в Румынии атомной электростанцией. Она производит около 20% потребляемой в стране электроэнергии, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24