Сотрудников ФСИН обязали вызывать «скорую» заключенным
10.01.2013
Постановление, устанавливающее правила оказания медицинской помощи заключенным под стражу, накануне подписал премьер-министр России Медведев. Штатные врачи учреждений ФСИН должны будут вызывать при необходимости «скорую помощь» арестованным и осужденным гражданам. В отсутствие врачей ответственность за обеспечение медицинской помощи возлагается на руководителей уголовно-исполнительных учреждений, передает «АиФ».
Система оказания медпомощи в колониях и СИЗО подверглась критике после смерти в камере предварительного заключения в 2009 году юриста Сергея Магнитского. По версии следствия, он умер из-за того, что вовремя не получил медпомощь, напоминает Expert.
Система оказания медпомощи в колониях и СИЗО подверглась критике после смерти в камере предварительного заключения в 2009 году юриста Сергея Магнитского. По версии следствия, он умер из-за того, что вовремя не получил медпомощь, напоминает Expert.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24