В Зауралье должны ликвидировать нефтепродукты. Суд обязал заняться этим местную администрацию
17.01.2013
Курганский суд возложил обязанность на администрацию Варгашинского района по утилизации нефтесодержащих отходов. Яму с отходами обнаружили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Курганской области, после чего с данными проверки обратились в местную прокуратуру, которая передала дело в суд, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Зауралья.
Сотрудники Роспотребнадзора на территории р.п. Варгаши неподалеку от озера Тайболино обнаружили яму, наполненную отходами нефтепродуктов. Она расположена вблизи автодороги, не огорожена, доступ к ней неограничен. При этом отсутствует гидроизоляция и твердое покрытие, а в 100 метрах от ямы находятся жилые дома. Такое соседство создает неблагоприятную эпидемиологическую среду и может отрицательно повлиять на жизнь и здоровье населения поселка.
Суд обязал администрацию Варгашинского района ликвидировать яму в срок до 1 ноября 2013 года.
Сотрудники Роспотребнадзора на территории р.п. Варгаши неподалеку от озера Тайболино обнаружили яму, наполненную отходами нефтепродуктов. Она расположена вблизи автодороги, не огорожена, доступ к ней неограничен. При этом отсутствует гидроизоляция и твердое покрытие, а в 100 метрах от ямы находятся жилые дома. Такое соседство создает неблагоприятную эпидемиологическую среду и может отрицательно повлиять на жизнь и здоровье населения поселка.
Суд обязал администрацию Варгашинского района ликвидировать яму в срок до 1 ноября 2013 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51