Проблемами детей-сирот в России займется новое агентство
17.01.2013
В России появится агентство по делам сирот. Об этом в интервью газете «Известия» рассказал уполномоченный по правам детей Астахов. Именно он совместно с депутатами Госдумы выступает с такой инициативой. «Комитеты и советы не смогут решить существующих проблем. Есть предложение от профильного комитета создать федеральное агентство, которое будет заниматься именно в направлении сиротства», – заявил Астахов. Он отметил, что такие ведомства уже существуют во Франции, Германии и Норвегии. Он также напомнил, что в СССР был Госкомитет, занимавшийся сиротами, передает BFM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51