Виновными в снежных завалах Екатеринбурга признали «рабочие руки». Снегоуборочная техника простаивает
24.01.2013
В дорожных службах Екатеринбурга, занимающихся уборкой снега, не хватает «рабочих рук». Штат укомплектован только на 30%. Об этом сегодня, 24 января, заявил замминистра транспорта и связи Свердловской области Василий Старков. Городу закупили снегоуборочную технику, но вместо того, чтобы работать, она простаивает.
– В прошлом году Екатеринбургу за счет средств областного бюджета было приобретено 144 единицы дорожной техники. Проблема неполного ее укомплектования не дает возможность использовать данную технику в нужном объеме. Штат водителей укомплектован только на 30%, следовательно, только каждая третья машина работает, – отметил Василий Старков.
По словам председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамары Благодатковой, уборка снега и вывоз его происходит в основном ночью, работать приходится по 11 часов. Из-за этого на снегоуборочную технику большой дефицит рабочей силы.
– В прошлом году Екатеринбургу за счет средств областного бюджета было приобретено 144 единицы дорожной техники. Проблема неполного ее укомплектования не дает возможность использовать данную технику в нужном объеме. Штат водителей укомплектован только на 30%, следовательно, только каждая третья машина работает, – отметил Василий Старков.
По словам председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамары Благодатковой, уборка снега и вывоз его происходит в основном ночью, работать приходится по 11 часов. Из-за этого на снегоуборочную технику большой дефицит рабочей силы.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51