«Уралхиммаш» и «Уралсевергаз» могут отозвать иски о банкротстве «Екатеринбургэнерго»
28.01.2013
Один из главных екатеринбургских поставщиков тепла – МУП «Екатеринбургэнерго» – не будет банкротом. Об этом заявил начальник департамента по управлению муниципальным имуществом городской администрации Вадим Дударенко. На счета «Екатеринбургэнерго» в скором времени должны прийти денежные средства (в частности, от «СТК»), которые обязал перевести суд. Поэтому процедуру банкротства, иски о котором подали в Арбитражный суд Свердловской области ОАО «Уралхиммаш» и ЗАО «Уралсевергаз», вероятно, отменят после погашения долга.
Напомним, в начале года в Арбитражный суд поступили заявления ОАО «Уралхиммаш» и ЗАО «Уралсевергаз – независимая газовая компания» о признании банкротом МУП «Екатеринбургэнерго». Муниципальное предприятие задолжало порядка 900 млн рублей обеим компаниям.
Напомним, в начале года в Арбитражный суд поступили заявления ОАО «Уралхиммаш» и ЗАО «Уралсевергаз – независимая газовая компания» о признании банкротом МУП «Екатеринбургэнерго». Муниципальное предприятие задолжало порядка 900 млн рублей обеим компаниям.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24