Украина не признала суверенным долгом штраф, выписанный «Газпромом»
31.01.2013
Правительство Украины не признало суверенным долгом страны штраф в семь миллиардов долларов, выписанный ранее «Газпромом» за недобор топлива в 2012 году. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара. Какие-либо проблемные вопросы между двумя стратегическими партнерами должны решаться за столом переговоров. Если они не будут решены там, то сам контракт с Россией о поставках газа предусматривает другие процедуры, которые также можно использовать, добавил Кожара, передает «УРА-Информ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пять человек пострадали в ДТП с двумя автомобилями в Екатеринбурге
Воскресенье, 28 июня, 14.46
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51