Полиция провела обыск в правительстве Петербурга по «трубному делу»
08.02.2013
В правительстве Петербурга прошли обыски по «трубному делу». Полицейские произвели выемки документов, касающихся реализации инвестпрограммы в системе ЖКХ. Как сообщили в пресс-центре МВД, обыски также проведены у действующих и бывших чиновников из «Управления заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» Петербурга, сообщает РСН.
Мошенники использовали довольную простую схему, позволявшую наживаться на городских средствах: они устанавливали вместо новых труб тепломагистралей бракованные или уже бывшие в употреблении, в результате чего в городе проложили около 600 км негодных труб. По предварительным оценкам, причиненный ущерб составляет около 3 млрд руб., передает РБК.
Мошенники использовали довольную простую схему, позволявшую наживаться на городских средствах: они устанавливали вместо новых труб тепломагистралей бракованные или уже бывшие в употреблении, в результате чего в городе проложили около 600 км негодных труб. По предварительным оценкам, причиненный ущерб составляет около 3 млрд руб., передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24