Папа Римский Бенедикт XVI отслужил свою последнюю мессу в соборе Святого Петра
14.02.2013
Бенедикт XVI отслужил свою последнюю мессу. Это произошло в соборе Святого Петра по случаю отмечаемого сегодня праздника Пепельной среды. До этого, как отмечают итальянские СМИ, Папа Римский ещё раз подтвердил «добровольное и выстраданное решение отречься от высокого пастырского служения», сообщает РСН. Как напоминает "Росбалт", в понедельник Бенедикт XVI объявил о намерении покинуть свой пост уже 28 февраля. По словам 85-летнего понтифика, он принял это решение после долгих раздумий. Бенедикт XVI уточнил, что не может продолжать работу из-за состояния здоровья.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24
Под Екатеринбургом 71-летний водитель погиб в лобовом столкновении с грузовиком
Воскресенье, 28 июня, 18.14