Правительство Болгарии ушло в отставку из-за массовых акций протеста
20.02.2013
Правительство Болгарии в среду ушло в отставку из-за массовых акций протеста в связи с повышением цен на электричество и отопление. Ранее премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявлял, что планирует остановить протестные акции, пообещав урезать плату за электроэнергию на 8% и принять меры в отношении иностранных энергетических компаний. В выступлении перед парламентом премьер-министр заявил, что «отказывается состоять в правительстве, при котором полицейские избивают людей», сообщает BBC.
Акции протеста в течение нескольких дней проходят как в Софии, так и в ряде других болгарских городов. Помимо снижения цен на электроэнергию десятки тысяч демонстрантов требовали отставки Борисова, отмечает «Лента.ру».
Акции протеста в течение нескольких дней проходят как в Софии, так и в ряде других болгарских городов. Помимо снижения цен на электроэнергию десятки тысяч демонстрантов требовали отставки Борисова, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пять человек пострадали в ДТП с двумя автомобилями в Екатеринбурге
Воскресенье, 28 июня, 14.46
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51