Замглавы бурятского УФСИН похитил 85 тысяч рублей, собранных для больных детей
26.02.2013
В Бурятии высокопоставленного чиновника, ответственного за тюрьмы в Бурятии, обвиняют в хищении денег, собранных на помощь больным детям, а также пострадавшим в результате наводнения в Крымске, сообщает BBC. Ему инкриминируют два преступления, предусмотренные статьей УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения». Хищения выявлены сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Бурятии, сообщает управление СКР.
По версии следствия, Сергей Коваль в управлении занимался работой с личным составом. В декабре 2010 года он организовал добровольный сбор средств со всех сотрудников управления и подведомственных учреждений для оказания помощи онкологическому отделению Детской республиканской клинической больницы. Всего в ходе этой благотворительной акции было собрано 150 000 рублей. Однако более половины собранной суммы (85 000 рублей) Коваль потратил на личные нужды, отмечает Forbes.
По версии следствия, Сергей Коваль в управлении занимался работой с личным составом. В декабре 2010 года он организовал добровольный сбор средств со всех сотрудников управления и подведомственных учреждений для оказания помощи онкологическому отделению Детской республиканской клинической больницы. Всего в ходе этой благотворительной акции было собрано 150 000 рублей. Однако более половины собранной суммы (85 000 рублей) Коваль потратил на личные нужды, отмечает Forbes.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47