Сбой на японской АЭС «Фукусима-1» устранить не удается
19.03.2013
На аварийной японской АЭС «Фукусима-1» не удается наладить электроснабжение систем циркуляции воды в трех бассейнах с отработавшим ядерным топливом. Резервуары находятся в верхних этажах первого, третьего и четвертого энергоблоков, сообщает «Российская газета». Наибольшее беспокойство у специалистов вызывает бассейн четвертого энергоблока, на котором во время взрыва водорода в марте 2011 года была повреждена крыша.
BBC отмечает, что если подача энергии не будет восстановлена в ближайшие дни, то вода в охладительных бассейнах может нагреться и закипеть, что может создать очень опасную ситуацию. Пока роста уровня радиации в районах вокруг АЭС «Фукусима-1» не наблюдается.
BBC отмечает, что если подача энергии не будет восстановлена в ближайшие дни, то вода в охладительных бассейнах может нагреться и закипеть, что может создать очень опасную ситуацию. Пока роста уровня радиации в районах вокруг АЭС «Фукусима-1» не наблюдается.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21