«Урал» вышел на чистое первое место в турнирной таблице. Однако «Томь» еще может обогнать клуб из Екатеринбурга

09.54 Вторник, 2 апреля 2013
Накануне, 1 апреля, в Екатеринбурге завершился очередной матч Футбольной национальной лиги, в котором местный клуб «Урал» победил «Томь» и поднялся на 1-е место в турнирной таблице, за матчем зрители могли наблюдать в прямом эфире телеканала ОТВ.

– С учетом особенностей игры «Томи» мы планировали вскрывать оборону за счет быстрых фланговых игроков. Собственно, это и привело к результату. Во втором тайме мы уже сознательно закрылись, отдали территорию, понимая, что Томску нужно отыгрываться, – и нам нужен был оперативный простор, чтобы довести матч до логического завершения, – отметил на послематчевой пресс-конференции тренер уральцев Павел Гусев.

Победу уральцам над гостями из Томска принесли два гола Эдгара Манучаряна, забитые в первом тайме. Благодаря победе «Урал» набрал 55 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице. Его соперник «Томь» стала второй с отставанием в три очка, однако имеет одну игру в запасе. Напомним, первый матч в этом сезоне между командами закончился со счетом 3:2 в пользу томичей, таким образом, в случае, если команды наберут одинаковое количество очков, первое место будет занимать клуб, имеющий лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.