Памятник Кисе Воробьянинову изуродовали в центре Екатеринбурга. Теперь ему будет трудно просить милостыню (ФОТО)
24.05.2013
В Екатеринбурге вандалы испортили памятник герою романа Ильфа и Петрова «12 стульев». У Кисы Воробьянинова, чья скульптура располагается возле медицинского центра «Диагностика 2000» на Белинского, 61, неизвестные вырвали руку, в которой тот держал шляпу для подаяния.
Судя по следам на остатках руки, ее оторвали с помощью сварки. Вандалы, видимо, работали ночью. При этом, кроме руки, другие части скульптурной композиции не пострадали. Стоящий рядом с Кисой Остап Бендер не пострадал.
Скульптурная композиция Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова была установлена в 2007 году.
Судя по следам на остатках руки, ее оторвали с помощью сварки. Вандалы, видимо, работали ночью. При этом, кроме руки, другие части скульптурной композиции не пострадали. Стоящий рядом с Кисой Остап Бендер не пострадал.
Скульптурная композиция Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова была установлена в 2007 году.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32