Губернатор Комарова выступила против «порабощения» ХМАО
06.06.2013
По итогам прошедшего сегодня, 6 июня, в Ханты-Мансийске совещания в рамках рабочего визита полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских губернатор ХМАО Наталья Комарова кратко прокомментировала ситуацию в сфере ЖКХ в регионе.
По ее словам, роль местных региональных властей – в регулировании тарифов. Она отметила, что рост тарифных планов за год не должен превысить 4,5 %. По мнению Комаровой, сфера ЖКХ должна оставаться максимально прозрачной, а усилия региональных властей при этом следует направить на модернизацию системы. Она отметила, что для решения этих вопросов следует искать резервы.
– Нужно, чтобы люди умели защищать своим права, поскольку те, кто оказывает жилищно-коммунальные услуги, не вправе «порабощать» потребителей, – отметила Комарова.
По мнению губернатора ХМАО, необходимо усилить контроль за тем, как управляющие компании и поставщики услуг выполняют условия договора.
По ее словам, роль местных региональных властей – в регулировании тарифов. Она отметила, что рост тарифных планов за год не должен превысить 4,5 %. По мнению Комаровой, сфера ЖКХ должна оставаться максимально прозрачной, а усилия региональных властей при этом следует направить на модернизацию системы. Она отметила, что для решения этих вопросов следует искать резервы.
– Нужно, чтобы люди умели защищать своим права, поскольку те, кто оказывает жилищно-коммунальные услуги, не вправе «порабощать» потребителей, – отметила Комарова.
По мнению губернатора ХМАО, необходимо усилить контроль за тем, как управляющие компании и поставщики услуг выполняют условия договора.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10