Озвучена причина вспышки инфекции в лагере «Рассветном» под Сысертью
08.07.2013
Норовирус I типа найден на кухне детского оздоровительного лагеря «Рассветный», сотрудники пищеблока отстранены от работы. В лагере проведена дезобработка, сообщает управление Роспотребнадзора по Свердловской области.
Напомним, «Рассветный» стал вторым детским оздоровительным лагерем, который поразила массовая вспышка кишечной инфекции, симптомы обнаружены у 53 детей и 1 взрослого. Ранее, в конце июня, в массовом порядке госпитализированы более 70 детей из лагеря «Таватуй», сейчас все они вернулись домой.
Напомним, «Рассветный» стал вторым детским оздоровительным лагерем, который поразила массовая вспышка кишечной инфекции, симптомы обнаружены у 53 детей и 1 взрослого. Ранее, в конце июня, в массовом порядке госпитализированы более 70 детей из лагеря «Таватуй», сейчас все они вернулись домой.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15