Ночные клубы Екатеринбурга оштрафовали за продажу лекарств
15.07.2013
Арт-клуб «Подвал» (ООО «Подвал») и ночной клуб «City» (ООО «Мэрлин») оштрафованы каждый на 40 тыс. рублей за торговлю закисью азота, которую вдыхали посетители для одурманивания. Баллоны были обнаружены при проведении оперативно-розыскных мероприятий в конце прошлого года.
Юридическая служба Управления Роспотребнадзора квалифицировали нарушение как осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, потому как в соответствии с госреестром лекарственных средств, закись азота является лекарственным препаратом, который продается лишь медицинским учреждениям, а значит, ООО «Подвал» и ООО «Мэрлин» хранили и торговали в розницу лекарственным препаратом без лицензии
Ночные клубы привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, баллоны с окисью азота изъяты, сообщали в пресс-службе Роспотребнадзора. Арбитражный суд Свердловской области, таким образом, удовлетворил заявления Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Кроме того, в марте прошлого года екатеринбургские полицейские проверили два развлекательных клуба в рамках профилактической операции «Ночь», сообщал veved.ru. Целью рейда было выявление несовершеннолетних, нарушающих комендантский час, и выявление фактов употребления наркотических средств.
В ночном клубе «Подземка», располагающемся в районе цирка, был выявлен ряд нарушений: у охранников не было необходимой лицензии, а некоторые посетители клуба неоднозначно отнеслись к визиту полицейских – было составлено три административных протокола за мелкое хулиганство. Кроме того, этот клуб скандально известен драками охраны с посетителями клуба.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22