С подозрением на вирусный менингит госпитализированы трое детей из свердловского лагеря
16.07.2013
Трое детей, отдыхавших в оздоровительном лагере дневного пребывания на базе школы №5 в Среднеуральске, госпитализированы с подозрением на серозный менингит в ГКБ № 40 Екатеринбурга. В настоящее время специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзор по Свердловской области по данному акту проводится расследование, сообщает пресс-служба ведомства.
Отряд, в котором пребывали заболевшие дети, распущен. В школе проведена дезинфекция. Организовано медицинское наблюдение за контактными лицами.
Напомним, что это не первый случай заболевания детей в детском летнем лагере. В лагере «Рассветный», который поразила массовая вспышка кишечной инфекции, симптомы обнаружены у 53 детей и 1 взрослого. Ранее, в конце июня, в массовом порядке госпитализированы более 70 детей из лагеря «Таватуй», сейчас все они вернулись домой.
Отряд, в котором пребывали заболевшие дети, распущен. В школе проведена дезинфекция. Организовано медицинское наблюдение за контактными лицами.
Напомним, что это не первый случай заболевания детей в детском летнем лагере. В лагере «Рассветный», который поразила массовая вспышка кишечной инфекции, симптомы обнаружены у 53 детей и 1 взрослого. Ранее, в конце июня, в массовом порядке госпитализированы более 70 детей из лагеря «Таватуй», сейчас все они вернулись домой.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51