Начало работ на екатеринбургской телебашне обойдется в 500 млн рублей
23.07.2013
Сегодня, 23 июля, на очередном заседании свердловского правительства было принято решение предоставить «Распорядительной дирекции МУГИСО» бюджетные инвестиции в размере 500 млн рублей. Данные средства, по словам главы регионального Мингосимущества Алексея Пьянкова, будут направлены на приобретение из федеральной собственности объекта и пойдут на начальные расходы, связанные со строительством нового объекта связи в Екатеринбурге.
– А взамен мы получаем объекты незавершенного строительства, расположенные в Екатеринбурге на улице Степана Разина, 15 (по данному адресу и располагается недостроенная екатеринбургская телебашня. – Прим. ред.). Будет строиться новый объект связи, – пояснил Алексей Пьянков.
По словам главы МУГИСО, уже сформирован земельный участок для строительства нового объекта связи. Данная процедура находится на заключительном этапе, в августе планируется приступить к работам.
– А взамен мы получаем объекты незавершенного строительства, расположенные в Екатеринбурге на улице Степана Разина, 15 (по данному адресу и располагается недостроенная екатеринбургская телебашня. – Прим. ред.). Будет строиться новый объект связи, – пояснил Алексей Пьянков.
По словам главы МУГИСО, уже сформирован земельный участок для строительства нового объекта связи. Данная процедура находится на заключительном этапе, в августе планируется приступить к работам.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23