Свердловчане «отметят» столетие Дня трезвости
29.07.2013
Осенью этого года Свердловская область отпразднует пятилетие Попечительства о народной трезвости и столетие Всероссийского праздника трезвости.
Общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости» основали на Среднем Урале 5 лет назад, с тех пор каждый год отмечается День трезвости. Праздник имеет исторические корни, его учредили сто лет назад, в 1913 году, правительством Петра Столыпина. Возрожденный День трезвости 11 сентября стали отмечать вслед за Свердловской областью и другие регионы России.
Праздники, которые пока не совсем понятно, как отмечать, для Свердловской области – не редкость. Например, в воскресенье, 28 июля, в Екатеринбурге состоялся зомби-парад.
Около 1000 человек прошли в масках от Цирка до Театра Драмы. Участники, как и обещали, не стали наводить ажиотаж вокруг своего мероприятия и пугать прохожих громкими криками, однако отметились многочисленными фотографиями в соцсетях.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20