Екатеринбургских рекламщиков ждет ночная проверка
31.07.2013
В ночь с 1 на 2 августа екатеринбургские власти совместно с сотрудниками правоохранительных органов и работниками спецтехники проведут рейд по нелегальным объектам рекламы города. Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе рейда будут составляться протоколы на нарушителей нормативно-правовых актов и проводиться демонтаж рекламных конструкций.
Напомним, что неделю назад администрация Екатеринбурга взялась за рекламу в метро. Как сообщает пресс-служба мэрии, навигационные материалы планируется разместить во всех помещениях метрополитена, где находятся пассажиры, – от платформ до подземного перехода и выхода на поверхность. Первые тестовые материалы нового образца уже появились на станциях. Также наглядными стали обозначения запрещенных в метрополитене действий и указатели станций, размещенные на каждом перроне.
Помимо этого в екатеринбургской подземке поменяется стандарт размещения рекламы. Вся она будет размещаться исключительно в специальных коробах, что исключает использование наклеек, которые не только портят внешний вид помещений, но и способствуют серьезному загрязнению стен. Кроме того, планируется использовать два формата – 1,2 на 1,8 метра и 1,5 на 3 метра.
Поменяется реклама и на вагонах метро. Во-первых, она полностью исчезнет с окон и дверей. Во-вторых, в вагонах также будет запрещено размещение наклеек, а рекламные объявления поместят в специальные рамки. Антивандальные конструкции рассчитаны на формат А3 и А4. Их использование также сделает размещение рекламы более упорядоченным, а внешний вид вагонов более эстетичным.
Напомним, что неделю назад администрация Екатеринбурга взялась за рекламу в метро. Как сообщает пресс-служба мэрии, навигационные материалы планируется разместить во всех помещениях метрополитена, где находятся пассажиры, – от платформ до подземного перехода и выхода на поверхность. Первые тестовые материалы нового образца уже появились на станциях. Также наглядными стали обозначения запрещенных в метрополитене действий и указатели станций, размещенные на каждом перроне.
Помимо этого в екатеринбургской подземке поменяется стандарт размещения рекламы. Вся она будет размещаться исключительно в специальных коробах, что исключает использование наклеек, которые не только портят внешний вид помещений, но и способствуют серьезному загрязнению стен. Кроме того, планируется использовать два формата – 1,2 на 1,8 метра и 1,5 на 3 метра.
Поменяется реклама и на вагонах метро. Во-первых, она полностью исчезнет с окон и дверей. Во-вторых, в вагонах также будет запрещено размещение наклеек, а рекламные объявления поместят в специальные рамки. Антивандальные конструкции рассчитаны на формат А3 и А4. Их использование также сделает размещение рекламы более упорядоченным, а внешний вид вагонов более эстетичным.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22