Из-за взрыва на свердловском военном полигоне погиб мужчина
06.08.2013
Вчера, 5 августа, на военном полигоне в поселке Нагорный за Верхней Пышмой прогремел взрыв. Скончался 34-летний житель поселка Мостовское. Мужчина поджег неизвестный предмет и не успел отбежать. Сдетонировавший предмет убил мужчину на месте. Потерпевший вместе со своей сестрой на территории военной части собирал лом цветного металла.
Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть в ММО МВД России «Верхнепышминский» в 16:07. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с исполняющим обязанности начальника ОВД «Верхнепышминский» Владимиром Щелоковым, начальник уголовного розыска Верхней Пышмы, эксперт-криминалист, эксперты и саперы «Урал-Вымпел», а также военные, сотрудники МЧС и медики.
Как заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в настоящий момент точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Ранее, 21 июня, стало известно, что более 60 человек пострадало при взрывах боеприпасов на полигоне в поселке Нагорный Самарской области. Им была оказана медицинская помощь, психологическую помощь получили 600 человек
На утро 21 июня более 5 тыс. жителей расположенного вблизи полигона поселка Нагорный вернулись в свои дома. В целях обеспечения их безопасности жителей сопровождали сотрудники МЧС и МВД.
Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть в ММО МВД России «Верхнепышминский» в 16:07. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с исполняющим обязанности начальника ОВД «Верхнепышминский» Владимиром Щелоковым, начальник уголовного розыска Верхней Пышмы, эксперт-криминалист, эксперты и саперы «Урал-Вымпел», а также военные, сотрудники МЧС и медики.
Как заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в настоящий момент точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Ранее, 21 июня, стало известно, что более 60 человек пострадало при взрывах боеприпасов на полигоне в поселке Нагорный Самарской области. Им была оказана медицинская помощь, психологическую помощь получили 600 человек
На утро 21 июня более 5 тыс. жителей расположенного вблизи полигона поселка Нагорный вернулись в свои дома. В целях обеспечения их безопасности жителей сопровождали сотрудники МЧС и МВД.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36