«Выглядит достойно», – заявил вице-губернатор, прогулявшись по набережной Исети (ФОТО)
14.08.2013
Сегодня, 14 августа, вице-губернатор Свердловской области Яков Силин приехал с инспекцией реконструкции екатеринбургской набережной Рабочей Молодежи в рамках реализации программы «Столица». Очередной подарок к 290-летию Екатеринбурга почти готов к сдаче.
Министр ЖКХ и энергетики Свердловской области Николай Смирнов обратил внимание Якова Силина на то, что новое освещение, установленное на набережной, энергосберегающее.
Вице-губернатор обратил внимание на оформление новых ограждений, сказав, что их не только реконструировали, но и сохранили уральские традиции. Не просто приварили какие-то прутики, а использовали литье.
– И место это историческое, и выглядит достойно, – отметил Яков Силин. – Осталось немного привести в порядок.
– Строительство началось еще в сентябре 2012 года, – рассказал veved.ru производитель работ на набережной, представившийся Алексеем. – Прежде всего демонтировали старые перекрытия, затем на набережной была залита новая подпорная стенка на сваях, установлена накрывочная плита, сделана облицовка гранитом. Кроме того, установлены новые гранитные и чугунные столбы, ограждения. Весь асфальт набережной заменили плиткой бехатон, сделали новые бордюры. Также сейчас доделываются скамейки. На набережной появилось много клумб.
Директор «Свердловскмостостроя» Юрий Ковалев пояснил, что цветы планируют высадить в сентябре, уже после празднования Дня города.
Министр ЖКХ и энергетики Свердловской области Николай Смирнов обратил внимание Якова Силина на то, что новое освещение, установленное на набережной, энергосберегающее.
Вице-губернатор обратил внимание на оформление новых ограждений, сказав, что их не только реконструировали, но и сохранили уральские традиции. Не просто приварили какие-то прутики, а использовали литье.
– И место это историческое, и выглядит достойно, – отметил Яков Силин. – Осталось немного привести в порядок.
– Строительство началось еще в сентябре 2012 года, – рассказал veved.ru производитель работ на набережной, представившийся Алексеем. – Прежде всего демонтировали старые перекрытия, затем на набережной была залита новая подпорная стенка на сваях, установлена накрывочная плита, сделана облицовка гранитом. Кроме того, установлены новые гранитные и чугунные столбы, ограждения. Весь асфальт набережной заменили плиткой бехатон, сделали новые бордюры. Также сейчас доделываются скамейки. На набережной появилось много клумб.
Директор «Свердловскмостостроя» Юрий Ковалев пояснил, что цветы планируют высадить в сентябре, уже после празднования Дня города.
Марина Масленникова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51