На борту затонувшего на Иртыше «Полесья-8» находился свердловчанин (ФОТО)
19.08.2013
Житель Свердловской области находился на борту затонувшего в Омской области теплохода «Полесье-8». 17 августа вблизи Новой Станицы на реке Иртыш пассажирский прогулочный теплоход столкнулся с грузовой баржей. По предварительной версии, капитан «Полесья-8» не справился с управлением и врезался в сухогруз. Теплоход получил пробоину и пошел ко дну. На барже успели привязать тонущее судно к своим бортам. В результате ЧП 6 человек погибли, еще около сорока доставлены в различные медучреждения.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, участниками водной прогулки стали 52 пассажира и 4 члена экипажа. Два представителя Казахстана, житель Свердловской области и ХМАО, остальные из Омской области. Все иногородние доставлены в больницы с различными травмами.
ФОТО пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, участниками водной прогулки стали 52 пассажира и 4 члена экипажа. Два представителя Казахстана, житель Свердловской области и ХМАО, остальные из Омской области. Все иногородние доставлены в больницы с различными травмами.
ФОТО пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36