Екатеринбургская телебашня теперь в собственности области
16.09.2013
Культовый долгострой – екатеринбургская телебашня – теперь в собственности Свердловской области. Как сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства, процедура согласования всех заинтересованных сторон полностью завершена и договор купли-продажи подписан.
Кроме того, после заверения сторонами акта приема-передачи телебашни право собственности Свердловской области было официально зарегистрировано в Росреестре.
«На сегодняшний день подписаны все необходимые документы о передаче телебашни в Екатеринбурге и прилегающего к ней земельного участка площадью 4,5 гектара в областную собственность. Взамен мы обещали оказать связистам помощь в строительстве современного объекта в Екатеринбурге, чтобы обеспечить жителей качественным телерадиовещанием», – рассказал министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков.
Как преобразится уже существующая телебашня, станет известно к концу сентября, когда в МУГИСО подведут итоги конкурса и выберут лучший эскизный проект ее будущего облика.
Екатеринбургская телебашня находится в заброшенном состоянии с 1991 года. Изначально объект предназначался для охвата телерадиосигналом всей Свердловской области.
Кроме того, после заверения сторонами акта приема-передачи телебашни право собственности Свердловской области было официально зарегистрировано в Росреестре.
«На сегодняшний день подписаны все необходимые документы о передаче телебашни в Екатеринбурге и прилегающего к ней земельного участка площадью 4,5 гектара в областную собственность. Взамен мы обещали оказать связистам помощь в строительстве современного объекта в Екатеринбурге, чтобы обеспечить жителей качественным телерадиовещанием», – рассказал министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков.
Как преобразится уже существующая телебашня, станет известно к концу сентября, когда в МУГИСО подведут итоги конкурса и выберут лучший эскизный проект ее будущего облика.
Екатеринбургская телебашня находится в заброшенном состоянии с 1991 года. Изначально объект предназначался для охвата телерадиосигналом всей Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51