В Екатеринбурге отопительный сезон стартовал без задержек
16.09.2013
Отопительный сезон в Екатеринбурге стартовал в плановом режиме, без задержек. Первое тепло, по планам энергетиков, появится в социальных объектах и квартирах микрорайона ЖБИ, участка проспекта Космонавтов и центра Октябрьского района Екатеринбурга.
На протяжении выходных и сегодняшнего дня ведется заполнение систем горячей водой.
Как сообщает информационно-аналитический департамент администрации города Екатеринбурга, подключение всего города будет вестись в четыре этапа – с 16 по 30 сентября.
За процессом запуска отопительного сезона в Екатеринбурге следит специально созданный штаб под руководством заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексея Кожемяко. Уже завтра, 17 сентября, состоится его первое заседание, на котором будет озвучена информация о запуске отопления в нашем городе.
Далеко не всегда запуск отопительного сезона в Екатеринбурге проходил вовремя и без проблем. Так, в прошлом году тепло пришло вовремя не во все дома, и, как следствие, порядка 100 тысяч горожан вынуждены были мерзнуть. Это было вызвано огромной задолженностью муниципалов перед поставщиками газа, которые, в свою очередь, просто перекрыли подачу тепла в дома жителей.
На протяжении выходных и сегодняшнего дня ведется заполнение систем горячей водой.
Как сообщает информационно-аналитический департамент администрации города Екатеринбурга, подключение всего города будет вестись в четыре этапа – с 16 по 30 сентября.
За процессом запуска отопительного сезона в Екатеринбурге следит специально созданный штаб под руководством заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексея Кожемяко. Уже завтра, 17 сентября, состоится его первое заседание, на котором будет озвучена информация о запуске отопления в нашем городе.
Далеко не всегда запуск отопительного сезона в Екатеринбурге проходил вовремя и без проблем. Так, в прошлом году тепло пришло вовремя не во все дома, и, как следствие, порядка 100 тысяч горожан вынуждены были мерзнуть. Это было вызвано огромной задолженностью муниципалов перед поставщиками газа, которые, в свою очередь, просто перекрыли подачу тепла в дома жителей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51