Свердловчанин охотился на лося, а застрелил своего друга
19.09.2013
Во время охоты на лося в Нижних Сергах охотник застрелил своего товарища, перепутав его с животным. Об этом сообщили сегодня, 19 сентября, в СУ СКР по Свердловской области.
Вечером 12 сентября 41-летний житель Нижнесергинского района со своим другом охотился на лося в Верхнесергинском участковом лесничестве. Во время охоты подозреваемый, среагировав на шорох, выстрелил из ружья ИЖ-27ЕМ в своего друга, который, как он предполагал, должен был находиться в другом месте. В результате полученного огнестрельного ранения в грудь 41-летний потерпевший скончался на месте от потери крови.
В настоящее время в отношении горе-охотника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователь Следственного комитета и сотрудники полиции устанавливают все обстоятельств совершенного преступления.
Примечательно то, что из ружья той же марки ранее, 24 августа, в Ирбитском районе охотник застрелил жену своего друга во время охоты на уток.
Житель села Кирга с семьей пошел на охоту на уток. Когда он отошел от озера и стал снимать ружье ИЖ-27ЕМ с плеча, оно выстрелило. Выстрелом убило 25-летнюю жену его друга. Мужчина сам сообщил о произошедшем в полицию. Отмечено, что ружье было заряжено и не на предохранителе, из-за чего и выстрелило.
Вечером 12 сентября 41-летний житель Нижнесергинского района со своим другом охотился на лося в Верхнесергинском участковом лесничестве. Во время охоты подозреваемый, среагировав на шорох, выстрелил из ружья ИЖ-27ЕМ в своего друга, который, как он предполагал, должен был находиться в другом месте. В результате полученного огнестрельного ранения в грудь 41-летний потерпевший скончался на месте от потери крови.
В настоящее время в отношении горе-охотника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователь Следственного комитета и сотрудники полиции устанавливают все обстоятельств совершенного преступления.
Примечательно то, что из ружья той же марки ранее, 24 августа, в Ирбитском районе охотник застрелил жену своего друга во время охоты на уток.
Житель села Кирга с семьей пошел на охоту на уток. Когда он отошел от озера и стал снимать ружье ИЖ-27ЕМ с плеча, оно выстрелило. Выстрелом убило 25-летнюю жену его друга. Мужчина сам сообщил о произошедшем в полицию. Отмечено, что ружье было заряжено и не на предохранителе, из-за чего и выстрелило.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51