Свердловские мировые судьи останутся на службе после смерти
20.09.2013
У мировых судей, ушедших в отставку, решили не забирать удостоверение и после смерти. В новом законопроекте, внесенном накануне, 19 сентября, в Заксобрание Свердловской области, предусмотрены изменения в закон о мировых судьях региона.
В частности, депутаты полагают, что удостоверение мирового судьи, пребывающего в отставке, должно быть возвращено только в случае прекращения отставки. В настоящее время в законе предусматривается, что удостоверение подлежит возврату в случае смерти судьи, парламентарии предлагают исключить из закона эти слова.
Другие изменения, предлагаемые законопроектом, касаются технических вопросов и формулировок.
В частности, депутаты полагают, что удостоверение мирового судьи, пребывающего в отставке, должно быть возвращено только в случае прекращения отставки. В настоящее время в законе предусматривается, что удостоверение подлежит возврату в случае смерти судьи, парламентарии предлагают исключить из закона эти слова.
Другие изменения, предлагаемые законопроектом, касаются технических вопросов и формулировок.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51