В этом году тепло приходит в дома свердловчан быстрее, чем в прошлом
26.09.2013
По оперативной информации министерства энергетики и ЖКХ, по состоянию на 25 сентября поэтапное теплоснабжение потребителей начато в 93 муниципальных образованиях. По основным показателям темпы подключения тепла в регионе значительно превышают показатели аналогичного периода прошлого года.
По состоянию на 25 сентября 2012 года подача тепла в жилищный фонд региона составляла около 50 процентов. Сегодня, 26 сентября, этот показатель составляет уже почти 67 процентов. В социальной сфере подключено уже 85 процентов объектов.
С начала этой недели список муниципалитетов, обеспечивших стопроцентное подключение тепла, увеличился с 29 до 35 территорий. Его пополнили Дегтярск, Новолялинский и Туринский и Тугулымский городские округа, рабочий поселок Атиг и ЗАТО Свободный.
Близится к завершению подключение еще в 26 муниципальных образованиях. Среди них города Нижний Тагил, Полевской, Серовский, Арамильский, Асбестовский городские округа и др.
Как сообщила пресс-служба правительства Свердловской области, в целом по области сегодня отапливается почти 53 тысячи квадратных метров жилья (66 процентов от общей площади жилого фонда) и около 5 тысяч объектов социальной сферы, что составляет 90 процентов от их общего количества.
Напомним, за процессом запуска отопительного сезона в Екатеринбурге следит специально созданный штаб под руководством заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексея Кожемяко. Все работы ведутся согласно постановлению «О начале отопительного сезона 2013-2014 годов в муниципальном образовании «город Екатеринбург», подписанному главой Администрации города Екатеринбурга Александром Якобом.
По состоянию на 25 сентября 2012 года подача тепла в жилищный фонд региона составляла около 50 процентов. Сегодня, 26 сентября, этот показатель составляет уже почти 67 процентов. В социальной сфере подключено уже 85 процентов объектов.
С начала этой недели список муниципалитетов, обеспечивших стопроцентное подключение тепла, увеличился с 29 до 35 территорий. Его пополнили Дегтярск, Новолялинский и Туринский и Тугулымский городские округа, рабочий поселок Атиг и ЗАТО Свободный.
Близится к завершению подключение еще в 26 муниципальных образованиях. Среди них города Нижний Тагил, Полевской, Серовский, Арамильский, Асбестовский городские округа и др.
Как сообщила пресс-служба правительства Свердловской области, в целом по области сегодня отапливается почти 53 тысячи квадратных метров жилья (66 процентов от общей площади жилого фонда) и около 5 тысяч объектов социальной сферы, что составляет 90 процентов от их общего количества.
Напомним, за процессом запуска отопительного сезона в Екатеринбурге следит специально созданный штаб под руководством заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексея Кожемяко. Все работы ведутся согласно постановлению «О начале отопительного сезона 2013-2014 годов в муниципальном образовании «город Екатеринбург», подписанному главой Администрации города Екатеринбурга Александром Якобом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51