Мэрия Екатеринбурга обвиняет ГИБДД в пробках
30.09.2013
Администрация Екатеринбурга обвиняет руководство областной ГИБДД в нежелании решать проблему пробок в городе. Как сообщает официальный сайт мэрии, более трех месяцев по причине нерешенных финансовых вопросов внутри ГИБДД простаивают комплексы «Паркон». Данные системы автоматически фиксируют нарушение ПДД и позволяют наказывать водителей, которые неправильно припарковали свои автомобили.
«К сожалению, из-за нерасторопных действий руководства областной ГИБДД система автоматической фиксации нарушений «Паркон» не работает в Екатеринбурге уже более 3 месяцев. Кроме того, простаивают 6 автомобилей и 8 комплексов «Паркон», закупленные администрацией города в помощь ГИБДД. По оценкам экспертов, неиспользуемая техника за это время смогла бы выявить около 35 тысяч нарушителей правил парковки», – сообщают в мэрии.
После многочисленных требований городских властей от руководства Госавтоинспекции ускорить возвращение системы «Паркон» в работу пришли лишь несколько письменных ответов о возникших у ГИБДД финансовых проблемах.
Напомним, что это не первые претензии к работе областной ГИБДД. Так, совсем недавно глава ведомства Юрий Демин лично оштрафовал водителя скорой помощи за стоянку в неположенном месте. Данный факт вызвал негативную реакцию, общественники даже провели перед зданием УГИБДД акцию.
«К сожалению, из-за нерасторопных действий руководства областной ГИБДД система автоматической фиксации нарушений «Паркон» не работает в Екатеринбурге уже более 3 месяцев. Кроме того, простаивают 6 автомобилей и 8 комплексов «Паркон», закупленные администрацией города в помощь ГИБДД. По оценкам экспертов, неиспользуемая техника за это время смогла бы выявить около 35 тысяч нарушителей правил парковки», – сообщают в мэрии.
После многочисленных требований городских властей от руководства Госавтоинспекции ускорить возвращение системы «Паркон» в работу пришли лишь несколько письменных ответов о возникших у ГИБДД финансовых проблемах.
Напомним, что это не первые претензии к работе областной ГИБДД. Так, совсем недавно глава ведомства Юрий Демин лично оштрафовал водителя скорой помощи за стоянку в неположенном месте. Данный факт вызвал негативную реакцию, общественники даже провели перед зданием УГИБДД акцию.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51